вторник, 21 октября 2014 г.

Декор с часами

Всем здравствуйте!
За окном промозгло, дождливо, пасмурно и прогноз погоды не радует: обещают еще холоднее. Зима подбирается все ближе и ближе.
В общем света естественного как не было так и не предвидится, поэтому фотографировала с тем светом что был:, т.е. не было(((.
Но, настроение надо повышать, расслабляться нельзя, а еще желательно поднимать настроение окружающим.
Декор который я сегодня хочу показать - это подарок для 3 летней девочки Даши, дочери моей коллеги.
Юная барышня большая любительница животных, а больше всего любит свою кошку Мусю, поэтому декор для них: маленькой девочки и ее любимице кошке.




А теперь поподробнее про декор. Это совместная работа с  Юлей Родионовой, к которой я, (наверно катастрофически надоела) в очередной раз сделав себе подарок на ДР, пришла на совместные творческие посиделки с Семен Семенычем и чаепитием)))). Семен Семеныч смотрит на меня в ожидании обещанного лобстера, в глазах тоска)



Декор получился довольно большой основное панно с часами 30х30 см и  рамка с цифровым штампом около 25х23 см.
Мама Даши давно как то говорила, что в детской не хватает часов, поэтому я и решила объединить два в одном.
В основе рамки - цифровой штамп от Mo's Digital Pencil Marion, раскрашенный цветными карандашами Prismacolor.
Для большей прочности (грязеустойчивости) я спрятала рисунок под прозрачную пленку, поэтому при фотографировании появились дополнительные блики.
И Дашу и Мусю раскрашивала максимально похожими на оригиналы), тяжелее всего было подобрать цвет шерстки для кошки :) Отдельное спасибо Мо, за потрясающие выражения блаженства на личике и мордочке))), эти двое явно обожают друг друга:)

Панно с циферблатом задекорировано с помощью текстурной пасты. К сожалению не видно дополнительного блеска, который дают микробисер и металлические краски.
Рамка со штампом крепится к основному  панно с помощью ремешков и брадс.
Часовой механизм ходовой, так что часы настоящие! ходят))) проверяла сутки), время не сбивается.
Кстати, столкнулась с тем, что не все стрелки подходят к часовым механизмам, раньше мне как то попадались универсальные стрелки, а тут раз! и один комплект стрелок не подошел, пришлось в срочном порядке перекрашивать другие.
Вот так декор выглядит сзади. Часовой механизм решила никак не прятать, дабы не усложнять доступ для смены батарейки.



Вот такая у меня сегодня работа, а еще параллельно раскрашиваю потрясающие новогодние штампы))))) от процесса отрываюсь только на поработать) ибо кушать хочется :)

Юля, тебе отдельное спасибо за гостеприимство, талант и что не выгнала ;))))


6 комментариев:

  1. Какой милый штампик. Настя, ну это просто монументальное сооружение, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, привет! Да, барышня милашка, этим штампы от Мо подкупают)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Юля, спасибо :)))) Все благодаря тебе))) Даша вчера однозначно идентифицировала себя и Мусю на картинке - так что наша работа удалась :)))) Притом по словам мамы предпринимала попытки отрезать рамку с картинкой от часов и утащить в свои закрома :)))))

      Удалить
    2. Как-то мы не продумали такой ход)))))))) Точно отрежет втихаря))))))))

      Удалить
    3. Вот дети всегда с неожиданным подходом :) Родители часы повесили высоко)))), но я думаю дабы декор сохранить надо ей отдельно еще картинку покрасить :))))

      Удалить